Hotel-Eventlocation

Estrel Berlin Gewinner Alexander Dickersbach, Miranda Meier, Carsten Kritz (Jury)

Sofitel Munich Bayerpost

Sofitel Munich Bayerpost Nominierter Florian Wegner, Nicole Schambeck, Carsten Kritz (Jury)

Temporäre Bauten & Zeltlandschaften

ZENDOME Gewinner Matthias Holst (Jury), Gordian Overschmidt

Humboldt Box Berlin

Humboldt Box Berlin Nominierter Matthias Holst (Jury), Juliane Schulzki, Volker Brüggen

Schuhbecks teatro

Schuhbecks teatro Nominierter Matthias Holst (Jury), Maike Zipse, Clemens Zipse

Designlocations

SANAA-Gebäude Gewinner Michael Fricke, Emilia Hussmann, Uwe Buhrdorf (Jury)

Langen Foundation Raketenstation

Langen Foundation Raketenstation Nominierter Prof. Dr. Dieter Dahlhoff, Karla Zerressen, Uwe Buhrdorf (Jury)

Science Center Berlin

Science Center Berlin Nominierter Raffaella Carli, Uwe Buhrdorf (Jury), Frau Nina Gück

Eventlocations bis 300 Personen

Umspannwerk Alexanderplatz Gewinner Katajun Fakhoury, Christian Seidenstücker (Jury), Lisa Wege

Panorama 2962

Panorama 2962 Nominierter Klaus Schanda, Christian Seidenstücker (Jury)

Theater Kehrwieder

Theater Kehrwieder Nominierter Christian Seidenstücker (Jury), Maja Skoczynski

Tagungslocations

Oktogon | Zeche Zollverein | Essen Gewinner Dirk Kottmann, Manuela Thomsen (Jury), Marcel Buschek

Humboldt Carré

Humboldt Carré Nominierter Astrid Ortmann, Manuela Thomsen (Jury), Constanze Lülsdorf

Mercure Tagungs- & Landhotel Krefeld

Mercure Tagungs- & Landhotel Krefeld Nominierter Christoph Wittfeld, Manuela Thomsen (Jury), Walter Sosul

Locations für Großveranstaltungen über 1.000 Personen

Schuppen 52 Gewinner Colja M. Dams (Jury), Klaus Gerresheim, Sebastian Lenschow

Flughafen Tempelhof

Flughafen Tempelhof Nominierter Colja M. Dams (Jury), Pascal C. Thirion, Manuel Wrobel

Tempodrom

Tempodrom Nominierter Colja M. Dams (Jury), Karolin Gramsch, Marko Schilp

Historische Locations & Locations der Industriekultur

Historische Stadthalle Wuppertal Gewinner Heike Topole, Michael Hosang (Jury), Silke Asbeck

Altonaer Fischauktionshalle

Altonaer Fischauktionshalle Nominierter Sven Plath, Michael Hosang (Jury), Jens Stacklies

UNESCO-Welterbe Zollverein

UNESCO-Welterbe Zollverein Nominierter Dirk Jöhle, Michael Hosang (Jury)

Special- & Themenlocations / Locations für Markenwelten

BMW Museum Gewinner Petra Niedermeier, Claudius Colsman (Jury), Anja Wimmer

Porsche Museum

Porsche Museum Nominierter Claudius Colsman (Jury), Anne Dungelhoeff, Philipp Schumm

Stadien / Arenen und Multifunktionshallen

Olympiastadion Berlin GmbH Gewinner Christoph Meyer, Peter Blach (Jury), Joachim E. Thomas

BayArena

BayArena Nominierter Simon Pallmann, Stephanie Quandt, Peter Blach (Jury)

Mercedes-Benz Arena

Mercedes-Benz Arena Nominierter Peter Blach (Jury), Carola Roth, Markus Schmidt

Gastronomie-Eventlocations

Arminius-Markthalle

Arminius-Markthalle Nominierter Samuel Zach, Nadja Kahn (Jury), Christoph Hinderfeld

Hard Rock Cafe Hamburg

Hard Rock Cafe Hamburg Nominierter Georg Jozwiak, Nadja Kahn (Jury)

Mobile Locations

Color Line GmbH Gewinner Thorsten Neumann (Jury), Annika Schlufter

Cap San Diego

Cap San Diego Nominierter Thorsten Neumann (Jury), Tilo Nordhaus

OCEANDIVA Deutschland GmbH

OCEANDIVA Deutschland GmbH Nominierter Edwin Petersen, Thorsten Neumann (Jury), Stijn Oude Vrielink

Innovationspreis

Stadion An der Alten Försterei

Stadion An der Alten Försterei Gewinner Florian Wirth, Christoph Mahneke

WECC - Westhafen Event & Convention Center

WECC - Westhafen Event & Convention Center Gewinner Thorsten Schermall, Jean Claude Ketterer

Die Location Award Partner

Partyrent satis&fy WECC 40seconds Hotel Berlin, Berlin

Copyright @ 2016 fiylo Deutschland GmbH